НОВОСТИ

2 июня 2017

Попов призвал севастопольских предпринимателей воспользоваться помощью ЕС

11:4407.07.2012г.

Заместитель председателя управления инвестиций и внешеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов на первом семинаре проекта "Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь" призвал севастопольских предпринимателей в полной мере воспользоваться бесплатной помощью экспертов ЕС.

"У вас есть уникальная возможность использовать ресурсы международной технической помощи, предоставленной Европейским Союзом", - обратился к предпринимателям Попов. 

Он напомнил, что проект стартовал 28 мая.

"Такие проекты на уровне городов - большая редкость, потому что ЕС зачастую работает на национальном уровне. Эксперты ЕС будут работать в Севастополе в течение двух лет. Есть достаточно времени, чтобы воспользоваться их помощью и профессионализмом", - отметил Попов.

Он рассказал, что внутри проекта есть три компонента. Один из них касается все того, что облегчает работу инвесторов в городе. Это в основном касается городской госадминистрации. Второй компонент посвящен продвижению инвестиционных проектов и поиску инвесторов. Третий компонент посвящен разработке самих инвестиционных проектов. 

"Мы понимаем, что только на базе коммунальных проектов не удастся в полной мере выполнить задачи проекта "Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь". Поэтому мы и собираем бизнес. Мы понимаем, что у бизнеса процессы по разработке проектов и их внедрению могут идти быстрее", пояснил чиновник.

Попов обратился к предпринимателям активно включаться в работу, с таким расчетом, чтобы не только получить сумму знаний, но и с помощью экспертов ЕС подготовить свои проекты для привлечения инвестиций. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама