НОВОСТИ

2 июня 2017

Порталу «Українське життя в Севастополі» исполнилось 10 лет

21:3230.03.2010г.

Текущие итоги и планы на перспективу интернет-портала «Українське життя в Севастополі» были в фокусе внимания организаторов пресс-конференции, состоявшейся в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь».

Учредитель сайта «Українське життя в Севастополі» журналист и общественный деятель Николай Владзимирский, а также методист Института последипломного образования Севастопольского гуманитарного университета  Валентина Лопатюк рассказали как «все начиналось 10 лет назад» и чем портал «живет» сегодня.

- 10 лет назад это был, по сути, первый солидный украинский ресурс в Крыму, - обратил внимание Николай Владзимирский. - Сначала сайт планировался как отображение деятельности украинских организаций и учреждений в Севастополе, которые имеют государственную направленность. Но в процессе развития ресурса, его информационный спектр стал шире. Например, мы рассказываем о жизни «Союза украинок Севастополя», «Просвиты», телерадиокомпании «Бриз», Украинского культурно-информационного центра, национальной скаутской организации «Пласт». Мы продолжаем развиваться и расширять нашу информационную палитру. За 10 лет портал вырос стократно и сейчас он объединяет более двадцати сайтов, которые связаны между собой взаимными ссылками. Такая «закольцовка» обеспечивает совокупное суточное посещение портала 12-15 тысячами пользователей...

В свою очередь методист Института последипломного образования Севастопольского гуманитарного университета Валентина Лопатюк рассказала, что в честь юбилея портала, совместно с Управлением науки и образования СГГА, а также совместно с общественным комитетом «Украинский Севастополь» с конца марта при поддержке сайта «Українське життя в Севастополі» организован конкурс «Таланты и эрудиты Севастополя». По словам Валентины Лопатюк, организаторы конкурса приурочили его к 80-летию со дня рождения Лины Костенко.

- Портал будет расширяться: готовятся к запуску еще два сайта. Уже разработан их дизайн. Вообще я очень хотел бы, чтобы как можно больше было сайтов и в Украине, и Крыму. Я рад приветствовать ТРК «Бриз» с началом работы их сайта. Мы уже обменялись с ними баннерами. Я думаю, что у сайта ТРК «Бриз» - большое будущее, - подытожил учредитель сайта «Українське життя в Севастополі» Николай Владзимирский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама