Домой

 

Порядок на прологе Международного байк-шоу обеспечивало около 250 сотрудников милиции

15:5521.08.2013г.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков. 

«Если в первый день на шоу присутствовало до 7 тысяч человек, то во второй день – около 12 тысяч человек», - сказал Сергей Помелков. 

По его словам, шоу прошло без эксцессов, однако были дорожно-транспортные происшествия. Кроме того, один из байкеров заявил о краже мотоцикла, по данному факту проводится проверка.

«В целом, байк-шоу прошло в хорошем, нормальном ритме. Были, конечно, и гости, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, но мы их удаляли из опасных зон», - отметил Сергей Помелков. 

Напомним, что сегодня вечером 60 севастопольских ветеранов войны отправятся в Волгоград, где примут участие в разных мероприятиях, которые пройдут в рамках Международного патриотического байк-шоу 23-24 августа. 

Инициатором байк-шоу выступил президент клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поддержал его инициативу. 

Международный фестиваль соберет более 20 тысяч байкеров со всей России и стран ближнего зарубежья, а также около 170 тысяч зрителей, в числе которых будут ветеранские делегации из стран СНГ.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

архив