НОВОСТИ

2 июня 2017

Поселок Дергачи очистили от … шприцов

10:3825.05.2010г.

Активисты общественной организации «Развитие Севастополя» совместно с местными жителям Севастополя убрали от мусора большой участок, расположенный в поселке Дергачи.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» по телефону сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

- В акции приняло участие 11 человек. Мусора - очень много, особенно строительного и шприцов. Мы собрали 50 больших мешков мусора. Мешки, перчатки и вывоз собранного мусора обеспечила Нахимовская районная администрация. Замусоренная территория довольно большая. Поэтому мы приняли решение убрать мусор в два этапа: вторую часть уберем на текущей неделе, - рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

Напомним, что в 2009 году «зеленая» общественная организация провела 19 подобных акций.  В частности, энтузиасты-общественники убрали мусор на пляже в поселке Любимовка, на пляже в районе «дикой» Омеги, на первой линии парка Победы, на Максимовой Даче, на мысе Хрустальный, на З5 батарее, на пляже в парке Победы, на пляже в Карантинной балке, на склоне у библиотеки им Л.Н.Толстого, левую и правую части пляжа на Северной стороне, а также в парке на проспекте Победы. Всего было собрано 2,5 тысячи больших - 120-литровых - мешков мусора.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама