НОВОСТИ

2 июня 2017

После инцидента с болельщиками в структуре ФК «Севастополь» - новый директор по безопасности. Вопрос курирует «Смарт-холдинг»

15:2419.10.2011г.

Об этом на пресс-конференции руководства ФК «Севастополь» сообщил новоназначенный генеральный директор клуба Давид Тетруашвили.

- Анализирует ли руководство клуба ситуацию с поведением на матчах болельщиков, чтобы она не стала неуправляемой? – поинтересовались журналисты. 

- Мы уже сделали определенные шаги – и по работе с болельщиками, и по выявлению лиц, которые неправомерно вели себя в течение и после матча с «Динамо». Работа будет вестись и далее. После того случая на нашем стадионе в структуру клуба приглашен новый директор по безопасности. Вопрос рассматривался на самом высоком уровне. Приезжали представители службы безопасности «Смарт-холдинга», чтобы разобраться в ситуации, помочь советом. Ведется диалог с фан-клубом. И последний матч с Одессой - он как раз и был примером того, что и клуб со своей стороны предпринимает необходимые шаги, и сами болельщики, а также «ультрас» осознали всю тяжесть произошедшего. Скажу больше, это был образцово-показательный пример боления. Мы и далее будем продвигать определенные акции в пользу культурного боления, - сказал Давид Тетруашвили.  

Напомним, 6 октября состоялось заседание Дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги Украины, в ходе которого была дана оценка событиям, имевшим место на севастопольском стадионе 30 сентября 2011 г, во время матча 13-го тура Чемпионата страны среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь» принимал «Динамо-2» (Киев).

Как сообщает пресс-служба ФК «Севастополь», речь – о двух появлениях болельщиков на поле - в ходе матча и по его окончании.
 
Также сообщалось, что Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение, в соответствии с которым матч 15-го тура чемпионата Украины первой лиги между командами «Севастополь» (Севастополь) - «Одесса» (Одесса) должен пройти без зрителей.

Позднее, 13 октября, рассмотрев апелляцию ФК "Севастополь" о дисквалификации стадиона СК "Севастополь", контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение оштрафовать ФК "Севастополь" на 20 тысяч гривен и дисквалифицировать стадион СК "Севастополь" сроком на 3 матча условно. Дисквалификация вступит в силу при любом нарушении болельщиками клуба порядка во время проведения футбольного матча как выездного, так и домашнего.

Решение КДК ФФУ распространяется до конца сезона 2011/12.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама