НОВОСТИ

2 июня 2017

После трех этапов переговоров с городской администрацией ветераны-афганцы продолжают митинговать

20:5524.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», ветераны интернациональных войн продолжают требовать от городских чиновников решения социальных проблем. Они провели очередную акцию протеста у стен Севастопольской госадминистрации. 

Она состоялась в скором времени после того, как руководители Севастопольской организации украинского союза ветеранов Афганистана в третий раз за последний месяц встретились за столом переговоров с представителями власти города.

На ней председатель организации Александр Перминов подчеркнул, что их акции не являются политическими, а также не курируются влиятельными политиками. Он также призвал представителей власти выполнять решения Меморандума, подписанного 28 октября прошлого года. 

В свою очередь, заместитель председателя СГГА Артур Бабенко отметил:

«Возможно, не все так, как хотелось бы, финансирование идет не в полном объеме. Но создана эффективная, на мой взгляд, группа. Если есть пути решения вопросов, мы совместно будем их принимать, вырабатывать алгоритм этого решения, назначать ответственных и сроки, и будем это все исполнять». 

Во встрече приняла участие и заместитель председателя СГГА Ирина Заец. Она добавила:

«Те требования, которые высказываются, ни за месяц, ни за год не решаются. Потому что они многие годы накапливались. Если углубиться в историю, квартиры воинам-интернационалистам выдавались даже больше, чем детям-сиротам, участникам Великой Отечественной войны, многодетным семьям». 

Что касается решения проблемы дороговизны транспорта, Ирина Заец отметила, что права бесплатного проезда в городских маршрутных такси заслуживают не только воины-афганцы, но и другие категории граждан. Она также напомнила, что сегодня многие городские автобусы – это маршрутные такси, которые принадлежат частным перевозчикам. 

Представители власти призвали ветеранов не быть озлобленными и идти на конструктивный диалог с руководством города. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе не раз проходили акции протеста ветеранов интернациональных войн. Они требовали от городских властей обеспечить бесплатный проезд всеми видами транспорта ветеранам войны, решить проблему очередей на жилье, а также воссоздать на Мысе Хрустальном мемориальный комплекс, решение по которому приняли городские ветеранские организации. 

Также участники митинга затронули вопрос материального обеспечения ветеранских организаций. Кроме того, они призвали городские власти выделить помещения для музея войны в Афганистане интернационального единоборческого движения. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама