НОВОСТИ

2 июня 2017

После учений с НАТО спасательный буксир «Шахтер» идет в американский порт Норфолк. Туда же - БПК «Адмирал Чабаненко»

11:4416.06.2011г.

Силы Черноморского флота, участвовавшие в учениях НАТО «Болд Монарх» в Средиземном море, пока что не возвращаются в Севастополь.

Прямым ходом в Севастополь направляется только судно КИЛ-158, сообщил «Новому Региону» источник в управлении поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота.

По его данным, спасательный буксир "Шахтер" получил новую задачу и совершает переход в американский Норфолк для участия в международном учении "Фрукус", а спасательное судно «Эпрон» сопровождает подводную лодку "Алроса", которая совершает переход на Балтийский флот для проведения ремонта.

Как сообщают СМИ, большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко" 1 июня 2011 года покинул главную базу СФ и вышел в море. Он взял курс к берегам США для участия в международном военно-морском учении "ФРУКУС-2011", которое пройдёт с 20 июня по 1 июля.

"ФРУКУС" - ежегодное учение в рамках программы сотрудничества между военно-морскими силами Франции, Великобритании, США и Военно-морским флотом России. Нынешнее учение двадцатое по счету, оно пройдёт в Атлантике, вблизи берегов США.

Основной задачей учения станет отработка и совершенствование совместных действий в составе многонационального оперативного соединения по борьбе с пиратством и защите конвоев. Учение будет состоять из нескольких эпизодов, включающих совместное маневрирование кораблей, отражение атак высокоскоростных судов, высадку досмотровых команд, перелеты вертолетов с одного корабля на другой.

Совместно с российским кораблём в учении будут участвовать эскадренный миноносец УРО "Джеймс Вильямс" (США), фрегат "Портсмут" (Великобритания), фрегат "Вентоз" (Франция), а также морская авиация НАТО.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама