НОВОСТИ

2 июня 2017

Посол Италии в Украине: «Их подвиг научил нас, что в Европе не должно быть больше войн»

12:2008.02.2009г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, 7 февраля Севастополь посетила делегация Посольства Италии в Украине. В рамках визита прошли торжественные мероприятия, посвященные чествованию воинов, павших в Крымской и Второй мировой войнах.

Делегация в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Украине Пьетро Джованни Донничи, военного атташе посольства Италии в Украине Джорджо Скаркилли и его помощника Джузеппе де Мартино совместно с заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимироом Казариным и председателем Балаклавской районной госадминистрации Виктором Сальниковым возложила цветы и венки к Мемориалу памяти павших в Крымской войне воинов Сардинского королевства (на горе Гасфорта в Балаклавском районе), а также к Обелиску воинской славы на Сапун-горе.

Перед церемонией был отслужен католический молебен.

Посол Италии в Украине отметил, что Крымская война полностью изменила историю его страны, став предпосылкой для обретения Италией независимости.

«Мы хотели также почтить память ваших воинов, известных во всей Европе своим героизмом, - отметил Пьетро Джованни. – Их подвиг научил нас, что в Европе не должно быть больше войн».

Посол выразил восхищение Севастополем, его природой, архитектурой и древней историей.

«Севастополь находится в центре интенсивного международного сотрудничества, - сказал Владимир Казарин. - В настоящее время готовится к подписанию договор о сотрудничестве с рядом итальянских городов, в частности, с Турином».

Владимир Казарин  сообщил о том, что переговоры с послом Италии касались усиления сотрудничества в сфере экономики. Такое сотрудничество Италия уже наладила с Симферополем.

Владимир Казарин акцентировал внимание на том, что усиление деловых связей с Италией будет способствовать исполнению Указа Президента Украины Виктора Ющенко о социально-экономическом развитии Севастополя.

Первый заместитель главы города отметил, что с историей Севастополя связаны также биографии трех римских пап, и выразил убежденность, что в скором времени будет решен вопрос передачи здания кинотеатра «Дружба» -  бывшего костела, - католической общине Севастополя.

«Городская госадминистрация сделала все необходимое, и теперь судьба
костела находится в руках депутатов городского Совета», - подчеркнул Казарин.

В продолжение визита в Крым Пьетро Джованни Донничи намерен также посетить генуэзскую крепость в Судаке.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама