НОВОСТИ

2 июня 2017

Постепенное сворачивание работы Балаклавского рудоуправления не будет иметь отрицательных последствий для людей

13:0428.01.2013г.

Об этом в интервью «Народному каналу» заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков. 

Он сказал, что власть держит под контролем постепенное сворачивание (к 2015 году) Балаклавского рудоуправления и его замещения предприятиями рекреационного комплекса, так как на БРУ «завязана большая социальная инфраструктура». 

По мнению Савенкова, импульс развитию Балаклавы даст строительство очистных сооружений, которые станут важным звеном в активизации процесса привлечения инвестиций в этот район.

Савенков напомнил, что городским советом был утвержден план детальной планировки Балаклавы и проект «Балаклава грин», который предполагает строительство серьезного рекреационного комплекса. А это, в свою очередь, невозможно без строительства современных очистных сооружений полной биологической очистки.

Он отметил, что все документы, касающиеся строительства очистных сооружений Балаклавы, находятся в правительстве, а также выразил надежду, что в ближайшее время начнется финансирование, в том числе и объектов КОС «Южные». 

Савенков напомнил, что до закрытия Балаклавского рудоуправления остается два года и подчеркнул: власть будет делать все, чтобы этот процесс не сказался негативно на горожанах.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама