НОВОСТИ

2 июня 2017

Постепенное уменьшение количества военных кораблей благоприятно отразилось на экологии морской акватории Севастополя

15:5611.04.2012г.

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заведующий сектором морской акватории СГГА Владимир Иванов. 

- Экологическая составляющая Севастопольской бухты – одно из направлений нашей работы. По экологии действительно - очень и очень много вопросов. И мы их видим. Но те севастопольцы, которые живут здесь долго, они подтвердят, что сегодня экологическая обстановка в акватории города лучше по сравнению с той, что была до 1991 года, когда здесь стоял полнокровный Черноморский флот ВМФ СССР. Тогда у нас была хуже обстановка. Сейчас она - получше. Меньше кораблей. И даже дельфины стали заходить. Это – показатель, что бухта стала чище, - сказал Владимир Иванов.  

Напомним, по данным заведующего отделом морской санитарной гидробологии Института биологии южных морей НАН Украины Олега Миронова, озвученным в прошлом году на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», на дне севастопольских бухт находится более 20 тысяч тонн нефтепродуктов. 

- И они, поднимаясь со дна, вторично загрязняют внутреннюю акваторию Севастополя, - посетовал Олег Миронов. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама