НОВОСТИ

2 июня 2017

Построенные около севастопольских школ бары и рестораны …отодвинут на 200 метров?

12:2410.01.2011г.

Комментируя в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК ситуацию с открытием в непосредственной близости от СШ №54 нового ресторана «Николло», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил, что в ближайшее время обратится к депутатам горсовета за помощью в решении проблемы строительства в непосредственной близости севастопольских школ баров и ресторанов.

- К сожалению это один из моментов, который я не успел доработать, будучи депутатом горсовета, - признал в телеэфире Сергей Круглов и продолжил. - Речь – о внесении на рассмотрение депутатов СГС проекта решения о запрете строительства и размещении таких питейных заведениях в радиусе 200 метров от учебного заведения. Сегодня постановление Кабинета министров четко не регламентирует расстояние от школы до упомянутых заведений. Но в постановлении есть пункт, в соответствии с которым, это расстояние может быть определено и утверждено на усмотрение органов местного самоуправления…   

При этом прямо с телеэкрана начальник управления образования и науки СГГА обратился к депутатам СГС: «Товарищи дорогие! Помогите и доделайте то, что не успела наша прошлая каденция».  

В завершение обсуждаемой темы Сергей Круглов заверил, что вопрос о недопустимости строительства баров, развлекательных клубов и ресторанов около школ будет инициирован комиссией СГС по социальным вопросам.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама