НОВОСТИ

2 июня 2017

Построить водовод в с. Оборонное и с. Родное планируют в этом году

12:1215.01.2014г.

Директор КП «Севгорводоканал» СГС Николай Перегуда в эфире «Народного канала» сообщил, что водоснабжение сельской зоны остаётся актуальной проблемой. В связи с этим на это обращено большое внимание «Севгорводоканала».

«На 2014 год остались нерешёнными проблемы, касающиеся сельской зоны. Надеемся их решить. В 2013 году мы построили насосную станцию, закупили насосы на водоснабжение с. Оборонное. Осталось проложить водопровод. Эта работа уже начата. Я думаю, финансирование в первом квартале пойдёт по линии местного бюджета. Будем надеться, что деньги будут, и до лета мы запустим водовод», - отметил Перегуда.

Для водообеспечения с. Родное необходимо провести больше работы. Насосная станция ещё не построена. Но работы всё-же также планируют завершить до лета.

«Будут, думаю, начаты работы совместно с УКСом по стабильному водоснабжению с. Родное. Там пробурена скважина. Нужно построить насосную станцию, проложить там водопровод и таким образом сделать нормальное водоснабжение с. Родное. Важно, чтобы к лету в регионы, которые обычно страдают в летний период, получали стабильное водоснабжение», - отметил Перегуда.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат Севастопольского городского совета Виталий Маликов в эфире «Народного канала» отметил, что проблема с нехваткой питьевой воды в селах Байдарской долины и Терновского сельского совета до сих пор не решена. 

«То, что сегодня отдых в Байдарской долине и в селе Родном, мне напоминает блокаду Ленинграда, где кружками меряют воду», - сказал Виталий Маликов. 

Он отметил, что проблема особенно актуальна в летние месяцы. Жители этих сел до сих пор пьют воду, которую завозят на специальных машинах. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама