НОВОСТИ

2 июня 2017

Пойман на взятке советник председателя горсовета Севастополя (ФОТО)

10:1925.06.2009г.

Вечером 24 июня сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки советника председателя городского совета Севастополя — депутата горсовета и заместителя председателя земельной комиссии.
 
В Севастополе по обвинению в получении взятки в размере 60 тысяч долларов задержан заместитель главы земельной комиссии горсовета Сергей Смолянинов, советник председателя городского совета Валерия Саратова. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в горсовете.

По словам собеседника агентства, задержание Смолянинова, представителя имеющей большинство Партии Регионов, – беспрецедентное событие для горсовета Севастополя. Сейчас депутаты созваниваются и активно обсуждают это известие.
Смолянинов – один из самых молодых депутатов горсовета Севастополя, близкий родственник одного из бизнес-партнеров Саратова.

По данным источника, около двух лет назад Саратов при свидетелях заявлял: «То, что говорит Смолянинов, считайте, что это говорю я».

Собеседник агентства утверждает, что в последнее время Смолянинов, будучи советником Саратова, курировал вопрос вокруг «Золотой балки». Теперь же, считает источник, Саратов, скорее всего, поспешит дистанцироваться от Смолянинова.

По информации «Нового Региона», сам Саратов сейчас находится в отпуске до 2 июля, он отдыхает за пределами Украины.

Фото с сайта Е-Крым


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама