НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергея Меняйло с Днем Победы

08:1309.05.2014г.

70 лет назад был освобожден Севастополь. Каждый год, 9 мая мы вспоминаем о той войне, которая затронула судьбу почти каждой семьи. Для борьбы с общим врагом тогда объединились целые нации и народы. Поэтому сегодня, говоря о Победе, мы подразумеваем в первую очередь общий вклад в нее всего нашего многонационального народа. Победа объединила нас.

Все те 23 года, что Севастополь был в составе другого государства, город бережно хранил свои традиции. Главными праздниками здесь всегда были и остаются День Победы и День Военно-Морского флота. Их отмечали, несмотря на препоны, запреты в угоду политическим амбициям киевских властей. И вот – первый после долгих лет разлуки День Победы, который мы празднуем вместе со всей нашей Родиной, простирающейся от Калининграда до Владивостока. Сегодня на нас устремлены взгляды не только сотен миллионов наших соотечественников, но и всего мира. Севастополь – гордость и слава России!

Сегодня особенный день, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и Парад Победы в этот раз – беспрецедентно масштабный. По главной улице города, как всегда, идут ветераны. Маршируют войска Севастопольского гарнизона, проходит военная техника, в небе над городом пролетают самолеты и вертолеты Военно-Воздушных сил. Это – не «бряцание оружием». Это преемственность поколений защитников Родины, гарантия мира и спокойствия, безопасности и защиты для каждого из нас.

Уважаемые севастопольцы – ветераны и потомки победителей! С праздником Победы!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама