Домой

 

Правительственная комиссия положительно оценила работу СГГА по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону и рекомендовала горсовету и горадминистрации «объединить усилия»

17:3024.03.2008г.

По поручению первого вице-премьера Александра Турчинова в Севастополе побывала межведомственная рабочая группа по изучению ситуации, сложившейся с тепло- и газоснабжением города в феврале 2008 года. Комментируя этот факт, председатель СГГА Сергей Куницын заявил журналистам на брифинге, что это была реакция правительства на известное решение сессии горсовета и обращение севастопольских депутатов в высшие органы власти страны. В состав комиссии, помимо киевских специалистов, было включено  по два представителя  от городской госадминистрации и от горсовета.  

После пяти дней работы члены комиссии подписали справку, в которой говорится: организационно и технически жилищно-коммунальное хозяйство города к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг. было подготовлено, чему содействовала системная работа госадминистрации и горсовета. Главная причина сбоев в подаче газа и тепла, по мнению комиссии, кроется в отсутствии кольцевой системы газоснабжения города. Вывод комиссии – следует ускорить строительство газового дюкера через Севастопольскую бухту.

Сергей Куницын также отметил, что восемь из девяти членов комиссии полностью согласились с выводами, один лишь представитель горсовета Василий Пархоменко написал особое мнение. Председатель СГГА считает исчерпанным профессиональный комментарий того, кто и каким образом должен был себя вести в ситуации, сложившейся в феврале. К слову, в последнем пункте выводов комиссии  рекомендуется городской госадминистрации и горсовету «урегулировать отношения в части совместного рассмотрения текущих проблем, находящихся в их компетенции».     



Источник: Новый Севастополь

архив