НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины и ветераны-афганцы возобновили переговоры по льготам

19:5426.09.2011г.

Александр ПерминовВышедшие из переговорного процесса с правительством Украины и требующие восстановления льгот представители ветеранских общественных организаций вновь возобновили переговоры с представителями Кабинета министров. 

Об этом несколько минут назад в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

- Я буквально 20 минут назад разговаривал с нашим председателем – Сергеем Васильевичем Червонописским. Переговорный процесс возобновлен. Пока результатов нет. Но, повторюсь, переговорный процесс вновь идет. Мы ждем, что будет. Как только будет результат или в ту, или в другую сторону, нам сообщат. И мы готовы продолжать бороться за свои права и далее, - сказал «НС» Александр Перминов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «Украинскую правду», которая в свою очередь сослалась на Радио "Свобода", сегодня утром представители общественных организаций, которые требуют восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством.

 Как рассказал руководитель общественной организации "Никто, кроме нас" Борис Новожилов, представители общественных организаций, которые на прошлой неделе попытались штурмовать здание парламента, не смогли объясниться с вице-премьером Сергеем Тигипко.
 
"Мы сказали Сергею Леонидовичу, что выходим из переговоров. Он воспринял это нормально. Потому что сегодня законопроект находится уже в собственности парламента. А наше требование, чтобы он был не просто отложен, а именно отменен", - сообщил Новожилов.

При этом он не исключил, что акции протеста против отмены льгот будут возобновлены, а также что власть прибегнет к репрессивным мерам против участников акции.

Между тем, проект госбюджета на следующий год, который парламент принял к рассмотрению, разработали с учетом того, что льготы уже будут отменены. Министр финансов Федор Ярошенко это отрицал, но депутаты как большинства, так и меньшинства подтверждают это.
 
Напомним, ранее, в интервью «НС» глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов заявил, что в случае невыполнения центральными властями требований ветеранов-воинов-интернационалистов и выживших ликвидаторов аварии на ЧАЕС не принимать разработанный Кабмином Украины анти-льготный закон, члены Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, а также члены местного отделения Союза чернобыльцев намерены перейти к акциям уже не социального, а политического характера.

- Мы - на местах, в регионах - активно поддерживаем наших боевых друзей в столице. В Обращении, которое было принято правлением Украинского союза ветеранов Афганистана, мы, в том числе и Севастопольская городская организация, четко и ясно сказали: если мы не будем услышаны, то мы готовы подняться по всей Украине с акциями протеста. Причем замечу, с акциями протеста уже не социального характера, а политического характера, - резюмировал в интервью «НС» Александр Перминов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама