НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины не намерено ограничивать частную предпринимательскую деятельность в портах – первый вице-премьер

08:4315.04.2010г.

Как сообщает Portnews, Кабинет министров Украины не намерен ограничивать возможности ведения частной предпринимательской деятельности в государственных портах. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев на пресс-конференции.

«На Кабмине закон о портах не рассматривался и завтра в Верховной Раде во втором чтении рассматриваться не будет», - сказал Андрей Клюев, отвечая на вопрос о том, рассматривало ли правительство законопроект о морских портах на Украине, направленный на ограничение частного бизнеса, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом Андрей Клюев сообщил, что правительство не только не планирует пересматривать возможности ведения частными компаниями предпринимательской деятельности в портах, а наоборот, намерено создать им максимально благоприятные условия.

«Кабмин не хочет ничего уничтожить, наоборот мы стараемся сделать максимально благоприятные условия, чтобы люди работали и зарабатывали», - добавил он.

Отметим, что новый начальник морского порта «Южный» Вадим Пархоменко также заявил, что не намерен препятствовать деятельности стивидорных компаний, действующих на территории госпредприятия.

Источник: portnews

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама