НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины планирует поднять тариф на газ для автономного отопления

16:1127.12.2011г.

На состоявшемся на днях селекторном совещании с региональными руководителями в сфере ЖКХ, вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что правительство Украины будет инициировать уравнивание цены теплового газа – 1309 гривен за тысячу кубометров – для той категории населения, которая пользуется автономным теплоснабжением.

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

- Какова дальше будет ценовая политика – сложно сказать. Сегодня идут переговоры с Россией. Единственное, могу сказать, что сегодня планируется изменение, но как оно будет реализовано... Дело в том, что на состоявшемся 20 декабря селекторном совещании вице-премьер по ЖКХ и региональному развитию высказал, что в новом году правительство Украины будет инициировать уравнивание цены теплового газа – 1309 гривен за тысячу кубов – для той категории населения, которая пользуется автономным теплоснабжением. В самом деле, здесь присутствует социальная несправедливость, - сказал в телеэфире Олег Лактионов.

Напомним, в ноябрьской программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пояснил, что получаемый КП газ стоит 4,5 тысячи гривен за тысячу кубов для отопления школ и больниц, и 1309 гривен для отопления жилых домов.

«Для населения мы получаем газ по цене 1309 гривен за 1000 кубов», - уточнил в телеэфире Владимир Хибученко.

Речь – о «тепловом» газе, идущем на производство отопления. Цена этого газа пока выше цены газа, идущего на кухонные плиты и на системы автономного отопления.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама