НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство будет преодолевать фобии по НАТО за донорские деньги

11:4112.03.2008г.

Правительство рассчитывает получить от доноров на информационную кампанию о преимуществах членства в НАТО порядка 15 миллионов гривен, что втрое больше, чем предусмотрено на это в госбюджете. За эти деньги создадут сеть информационных центров НАТО, чтобы преодолеть фобии украинцев относительно Альянса.

Об этом в интервью "Немецкой волне" сообщил заместитель главы парламентского комитета по европейской интеграции, депутат от БЮТ Сергей Шевчук. Он утверждает, что "шариковая" кампания "Против НАТО" в сессионном зале парламента подогрела интерес украинцев к НАТО и увеличила количество сторонников Альянса.

По словам Шевчука, правительство планирует развернуть мощную информационную кампанию о преимуществах вступления в Альянс.
"Задача правительства удовлетворить запросы молодежи по НАТО. Рассказать, что это не тот военный блок как во времена Советского Союза, а в условиях глобализации сотрудничество с этой структурой может принести Украине пользу", - сказал он.

Шевчук убеждает, что деньги используют по назначению, их будут распределять по результатам тендера как между государственными, так и между общественными организациями, которые будут популяризировать НАТО среди украинцев.

Вместе с тем оппозиция несогласна с тем, чтобы налогоплательщикам за государственный средства рассказывали только об одной организации безопасности.

"А почему за эти средства украинцам не рассказывать о всех оборонительных структурах, которые есть в мире и о преимуществах внеблокового статуса Украины? И тогда, если мы демократическое государство, люди сами будут выбирать, что им нужно", - говорит депутат-"регионал" Вадим Колесниченко.

На это "бютовец" Шевчук напомнил Колесниченко о впустую израсходованных средствах на популяризацию Единого экономического пространства на территории СНГ, отмечает радио.



Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама