НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство должно заниматься не начислением субсидий, а уменьшением суммы оплаты за коммунальные платежи

12:4214.04.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.
 
«Стремление украинского правительства «осчастливить» людей, которые имеют право на субсидии, но не получают их, понятно. По-своему понятно и то, что этот вопрос возник именно сейчас, накануне окончания отопительного сезона, когда стоимость коммунальных услуг традиционно падает», - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.
 
По его словам, украинцы не хотят оформлять субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг не только через сложную и бюрократическую процедуру, но и потому, что имеют долги за коммунальные услуги. «Сегодня украинские граждане задолжали 12 млрд. грн. за услуги ЖКХ. Потому чиновники рассчитывают, что люди, поверив в сказки о субсидиях, погасят эти долги. Но многим людям просто не за что платить за тепло и газ. Поэтому нужно идти другим путем», - отметил председатель НФПУ.
 
Он еще раз подтвердил позицию профсоюзов: добиться от правительства снижения цен на газ для населения. «Если это будет сделано, и цены на коммунальные услуги станут адекватными, люди не будут нуждаться в никаких доплатах. НФПУ будет через суд добиваться снижения цены на газ, и призывает другие профсоюзы поддержать нас в этой борьбе», - подчеркнул председатель НФПУ.
 
Кроме того, Якибчук также заявил, что на следующей неделе будут обнародованы итоги исследования по процедуре получения субсидий гражданами Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама