НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство поддерживает инициативу Севастополя по созданию в городе зоны свободной экономики - Казарин

21:3805.06.2009г.

Во время сегодняшней встречи с руководителями ведущих СМИ Севастополя и. о. председателя СГГА Владимир Казарин сказал, что «мы, наверное, во вторник разошлем вам постановление Кабинета Министров по созданию в Севастополе режима открытой экономики».

Он добавил: «У нас есть правовая база деятельности: и указ Президента, и постановление Кабинета министров. Кабмин тоже поддерживает севастопольскую инициативу».

«Несмотря на сложные, мягко говоря, взаимоотношения между двумя ветвями власти, проект создания в Севастополе режима свободной экономики одинаково поддерживается и президентской и премьерской вертикалью», - отметил Казарин.

Он напомнил, что «во главе рабочей группы по созданию в Севастополе режима открытой экономики – наш губернатор Сергей Куницын и первый вице-премьер Турчинов. Это является залогом того, что наша инициатива состоится».

«Многое из того, что сегодня делается, результат давних усилий. Севастополь еще в 1993 году начал эту работу, желая добиться в городе СЭЗ. И то, что это в 2009 году является реальностью, это результат коллективных усилий», - подчеркнул Владимир Казарин.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»       

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама