НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство выделило 24 миллионов гривен на строительство школы-коллегиума в Севастополе

15:5815.05.2009г.

13 мая на заседании Кабинета Министров Украины принято решение о выделении из государственного бюджета 24 млн. грн. на продолжение строительства школы-коллегиума в Севастополе, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Выделенные средства пойдут на окончание работ по закладке фундамента и строительство непосредственно здания школы.

 «Мы рады, что, несмотря на кризис и дефицит бюджетных средств, правительство нашло возможность профинансировать продолжение строительных работ на столь значимом для гуманитарной сферы города объекте. Для Севастополя было важно получить эти средства, ведь строительство школы идет на условиях софинансирования. Надеемся, что городской совет Севастополя выполнит свое обещание и примет решение о финансировании части работ за счет городского бюджета», - сказал первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

Как уже сообщалось, общая сметная стоимость строительства севастопольской школы-коллегиума составляет 62 млн. грн. В 2008 году на эти цели было выделено 5,5 млн. грн. Из них средства государственного бюджета составили 5 млн. грн., средства городского бюджета – 500 тыс. грн.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама