НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о госрегулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края

13:2517.12.2014г.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о государственном регулировании цен на морские перевозки между портами Крыма и Краснодарского края. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, "услуги по перевозкам будут оказываться по ценам /тарифам/, подлежащим государственному регулированию, на период до 1 января 2018 года. Эта дата обусловлена тем, что в соответствии с поручением президента России строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно быть завершено в 2018 году".

Проект федерального закона "О государственном регулировании цен /тарифов/ на услуги по перевозке пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, а также связанные с такими перевозками дополнительные услуги" подготовлен ФСТ России. Он направлен на регулирование отношений в указанной сфере.

В соответствии с законопроектом государственное регулирование цен /тарифов/ на указанные услуги будет производиться ФСТ России.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 11 декабря 2014 года, сообщается на сайте кабмина.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама