НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство России выделило субсидии в размере 104 млн рублей на развитие дошкольных учреждений Севастополя

00:0919.06.2014г.

Правительство России выделило субсидии в размере 104 млн рублей на завершение капитальных ремонтных работ в дошкольных учреждений в Севастополе. Кроме этого, эти средства пойдут на увеличение мест в детских садах. Об этом в эфире СТВ заявила заместитель начальника управления образования и науки Севастополя Наталья Журавлева.  

«В этом году планируем завершить капитальный ремонт в детском садике №25, №69, что обеспечит 460 дополнительных мест для детей. На будущее по «дорожной карте» у нас запланировано  много мероприятий  по ремонту, восстановлению и открытию новых групп, а  также завершить строительство детского сада и школы в микрорайоне бухта «Казачья». Очень надеемся, что будут построены и новые детские сады», - рассказала Наталья Журавлева. 

Кроме этого, за счет бюджетных средств, выделенных правительством Российской Федерацией, 650 детей смогут отдохнуть в оздоровительных учреждениях города. «650 детей в этом месяце имеют возможность отдохнуть в оздоровительном комплексе «Ласпи» - это категория одаренных детей, в то время как год назад оздоровление смогли получить лишь 60 одаренных детей», - отметила Наталья Журавлева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама