НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя будет продавать новогодние ёлки на 20 площадках во всех районах города

10:1209.12.2016г.

Правительство Севастополя распорядилось организовать широкую предновогоднюю ярмарку в четырех районах города, передает корреспондент Крыминформа.

«Предлагаем организовать специализированную ярмарку «Предновогодняя» на 20 площадках во всех районах города. Такие ярмарки будут работать с 15 по 31 декабря текущего года и реализовывать новогодние ёлочки», – сказала и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

12 апреля горлесохотхоз Севастополя выступил за исключение сосны крымской из Красной книги РФ в связи с широким распространением этого растения в Севастополе. По его информации, 21% лесов Севастополя составляет краснокнижная сосна крымская. С целью оздоровления леса в 2016 году были запланированы санитарные рубки этого растения на площади 39,6 га объемом 2 тыс кубометров.

15 декабря 2015 года горлесохотхоз сообщил о том, что Севастополь был вынужден завозить новогодние ели из 4 регионов России из-за того, что в Севастополе из новогодних деревьев растет только крымская сосна, которая занесена в Красную книгу РФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама