НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя будет заключать договоры с перевозчиками пока на один год - губернатор

17:3117.11.2014г.

Правительство Севастополя будет заключать договоры с перевозчиками на пассажирских автомобильных маршрутах пока лишь на один год, а в дальнейшем на три года. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя опубликованную на сайте правительства новую схему маршрутов общественного транспорта, количество которых уменьшилось с 97 до 89-ти.

"Уменьшение количества маршрутов не означает снижения качества перевозок. Мы некоторые маршруты продлили, объединили", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что если новая схема будет нуждаться в доработке, то "мы подкорректируем этот процесс".

Губернатор также рассказал, что конкурс среди перевозчиков практически готов. "Уже /на сайте правительства/ выставлена документация. Конкурс проведем в кратчайший срок. И не будут с перевозчиками заключены договоры на 5-7 лет, как было ранее. Первый договор будет заключен на год. А потом, может быть, на три года или до пяти лет, в зависимости от качества предоставляемых услуг", - пояснил Меняйло.

Начальник управления транспорта департамента транспорта и связи Евгений Бабич 14 ноября на круглом столе по проблематике городского транспорта заявил о том, что новая маршрутная сеть городского транспорта - пилотный проект. "Это не идеальный продукт, будем его дорабатывать", - подчеркнул Бабич.

По его словам, в 2015 году 150 автобусов будут приобретены в лизинг у АЗЛК для созданного недавно ГУП "Севавтотранс". 

Ранее Сергей Меняйло заявил о том, что "Севавтотранс" примет участие в конкурсе перевозчиков пассажирских маршрутов. Сегодня практически на 100 процентов рынок пассажирских перевозок поделен между частными компаниями. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама