НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя до конца года определится с бесплатным проездом льготников в общественном транспорте - замминистра труда и соцзащиты РФ

17:1413.11.2014г.

Правительство Севастополя должно самостоятельно принять решение, каким образом сохранить право на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников. Об этом сегодня в Севастополе заявил замминистра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин по окончании совещания с участием местных руководителей органов соцзащиты и Пенсионного фонда.

"Правительством Севастополя прорабатывается вопрос о том, чтобы в том или ином виде сохранить право на бесплатный проезд на городском транспорте. Пока преждевременно говорить, в каком виде это будет. Это могут быть и талоны, и социальный проездной, и просто право на бесплатный проезд. Законодательное решение будет оформлено до конца декабря", - сказал Вельмяйкин. 

По его словам, такие же решения принимаются на федеральном и региональном уровнях для сохранения существующего уровня льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

"Если хорошо сработаем мы на федеральном уровне и соцзащита и соцстрах в Севастополе, то каких-то неудобств для людей по силам всем избежать. Основная наша задача - сделать так, чтобы для людей интеграция в российскую правовую систему была максимально комфортной и безболезненной", - подчеркнул Вельмяйкин.

Правительство Севастополя отдает приоритет выпуску социальной карты севастопольца, по которой, в частности, могут ездить в общественном транспорте льготники. Такой проект предусматривает значительные затраты при оборудовании троллейбусов и автобусов валидаторами. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама