НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя хочет легализовать теневую сферу туризма

19:5818.05.2015г.

Специалисты отдела туризма правительства города подготовили свои предложения для легализации теневой сферы туризма. Об этом на аппаратном совещании в Доме правительства Севастополя заявила начальник отдела туризма Наталья Коломина.

"Обеспокоенность туроператоров и туротельеров города вызывает нездоровая конкуренция с теневым сектором экономики, демпингующим цены без улучшения качества обслуживания. Один из путей решения этой проблемы - принятие Закона города об упорядочении деятельности туристской отрасли. Законопроект уже разработан отделом туризма и согласован с юридическим управлением", - сказал Коломина.

По ее словам, для легализации объектов размещения Севастополя как города с разнообразным туристским потенциалом необходимо создать межведомственные рабочие группы для инвентаризации этих объектов и создания единой базы для продвижения региона на внутреннем рынке РФ и контроля туристического потока.

27 марта начальник городского отдела туризма Наталья Коломина заявила о том, что в 2014 году поток туристов в Севастополь в сравнении с 2013 годом сократился почти в 2 раза. 

28 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло на встрече с выпускниками Высшей школы бизнеса МГУ заявил о том, что правительство Севастополя прогнозирует стопроцентную загрузку объектов размещения отдыхающих в летний период.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама