НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя хочет подключить к борьбе с оползнем Черноморский флот

20:0001.07.2015г.

В правительстве города состоялось внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о реализации первоочередных мер по обеспечению безопасности севастопольцев и гостей города на участке Карантинной бухты, который подвергся обрушению. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Необходимо организовать работы, направленные на инженерно-техническое решение по обрушению аварийного участка, – отметил замгубернатора Алексей Еремеев. – Если будет необходимость, нужно действовать совместно с Черноморским флотом Российской Федерации. Проблему необходимо решать в оперативном порядке, чтобы в Карантинной балке никто не пострадал. Безопасность жителей и гостей города – наша приоритетная задача».

В Севастополе 26 июня в береговой черте Карантинной бухты в результате обильных осадков произошел оползень. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев. По его информации, люди, здания, инженерные сооружения не пострадали. В месте оползня выставлено ограждение с целью предупреждения граждан об опасности.

В сентябре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил все 180 оползневых участков в черте города взять на учет, на каждый из них завести паспорт и рассчитать стоимость противооползневых мероприятий.

Оползни в Севастополе – не редкость. В начале июня на 45 километре автодороги Севастополь - Ялта произошел оползень.  29 июня 2013 года случился обвал берега моря в районе поселка Кача. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. Обошлось без жертв. Летом 2005 года после обильных дождей в этом же районе на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама