НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя извинилось перед горожанами за транспортный коллапс

17:1606.12.2016г.

Замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Мудревский сегодня на сессии Заксобрания попросил прощения у депутатов и горожан за транспортные и иные трудности, которые довелось испытать им в понедельник на обледеневших улицах, передает корреспондент Крыминформа.

«Хочу принести извинения за вчерашний инцидент, связанный с тем, что произошло в городе. Никого не хочу оправдывать, но, может быть, у нас такая судьба, потому что три города федерального значения оказались вчера в аналогичной ситуации», – сказал Мудревский.

Такой подход не совсем устроил председателя Заксобрания Екатерину Алтабаеву, которая высказала мнение, что суждение Мудревского относительно «аналогичной ситуации» некорректно. «План по преодолению такой ситуации (у правительства Севастополя) должен быть, желательно на 10 лет вперед», – отметила Алтабаева.

Извинению Мудревского от имени правительства Севастополя предшествовала дискуссия, в которой приняли участие чиновники и депутаты. Первые оперировали тем, что преодоление чрезвычайной ситуации не вышло за нормативные рамки, обошлось без жертв. Депутаты заявили, что не помнят другого случая, когда горожане по 4 часа добирались из одного района города в другой, хотя в обычных условиях они тратят на это от 20 до 40 минут. Не увидели депутаты на улицах города и автомобилей с посыпочным материалом.

5 декабря Севастополь погрузился в транспортный коллапс из-за выпавшего и растаявшего снега, превратившегося в гололед на всей территории Севастополя. На улицах смогли работать лишь 5% троллейбусов и автобусов, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта. По данным городского здравоохранения, в понедельник до 15.00 в травмпункт первой горбольницы обратились более 30 севастопольцев из-за травм, полученных на скованных гололедом улицах.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама