НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя может самостоятельно разработать противооползневую программу - замминистра строительства и ЖКХ РФ

13:3906.02.2015г.

Правительство Севастополя может самостоятельно разработать противооползневую программу и обратиться за поддержкой в центр. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. 

"Правительство города при наличии той или иной проблемы самостоятельно разработает необходимую программу и при необходимости выйдет с инициативой оказания поддержки в федеральный центр", - сказал Чибис. При этом он отметил, что "какой-то дополнительной опеки со стороны правительства РФ не нужно". 

Последние выпавшие дожди в Севастополе привели к тому, что вчера и позавчера обрушились подпорные стенки на улицах Советская и Сапунская. По информации заместителя губернатора Севастополя Дениса Добрякова, последствия обрушений устраняются, а "дальше будет приниматься системное решение".

В сентябре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил все 180 оползневых участков в черте города взять на учет, на каждый из них завести паспорт и рассчитать стоимость противооползневых мероприятий. 

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Мирослав Сагайдак "более трети оползневых участков требуют первоочередных мероприятий по их устранению".

Обвалы в береговой зоне Севастополя – не редкость. 29 июня 2013 году случился обвал берега моря в районе Качи. Сотни тонн грунта обвалилось на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители. Обошлось без жертв. 

Летом 2005 года после обильных дождей в этом же районе на пляж обрушился оползень. Погибла 16-летняя девушка, приехавшая на отдых из России. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама