НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя намерено выставить на торги 800 га сельхозземель, которые не используются по назначению - замгубернатора

19:4411.11.2015г.

Правительство Севастополя намерено выставить на торги 800 га сельхозземель, которые не используются по назначению. Об этом сегодня журналистам сообщил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Мы столкнулись с тем, что основная масса земельных участков до 2014 года была роздана. Действительно, свободных земельных участков, которые можно использовать для реализации инвестиционных проектов с точки зрения предложений города, их немного», - сказал Еремеев. 

По его словам, правительство города активно ищет свободные земельные участки для будущих инвестпроектов. «Например, в районе Камышовского шоссе есть участок площадью 6 га. Мы его планируем в течение ближайших 10 дней выставить на торги», - отметил Еремеев.

Он также посетовал на то, что земли сельзхозназначения в свое время «были розданы, распаеваны за исключением государственных хозяйств». «Но в России есть хорошее требование, которое заключается в том, что земли сельхозназначения должны обрабатываться. В противном случае землепользователь может быть привлечен к административной ответственности и обязан будет заплатить серьезный административный штраф. Если он не будет обрабатывать землю в течение 3 лет, то участок может быть изъят», - сообщил замгубернатора. 

Он уточнил, что в этой связи большую работу проводит Севсельхознадзор: «Все пайщики проинформированы, что земли сельхозназначения должны возвращаться в оборот и использоваться по назначению».

«Относительно 800 га сельхозземель, которые не используются по прямому назначению. Надеюсь, что в течение 2 месяцев мы по ним решение примем и выйдем на торги. В наших интересах - не мельчить, а все-таки постараться данные участки использовать для развития крупных хозяйств», - подытожил Еремеев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама