НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя направило 2,5 млн рублей на госпрограмму поддержки начинающих фермеров

16:4322.10.2015г.

Правительство Севастополя постановило сегодня направить 2,5 млн рублей на госпрограмму поддержки начинающих фермеров. Средства будут изъяты из госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса города.

Докладывавшая вопрос директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина сообщила о том, что «изменения в госпрограмму развития рыбохозяйственного комплекса вносятся в связи с отсутствием заявок от рыбохозяйствующих комплексов на получение субсидий по возмещению части затрат на оплату процентов по инвестиционным кредитам».

«Всего в бюджете города заложено 15 млн рублей. Предлагаем уменьшить данную сумму на 2,5 млн рублей и перераспределить их на госпрограмму поддержки начинающих фермеров на 2015-2020 годы», - сказала Корогодина.

По ее словам, начинающие фермеры (5 человек) уже получили гранты на общую сумму 7,5 млн рублей. «До конца года еще 5 фермеров получат государственную поддержку в размере 1,5 млн рублей на одного человека», - уточнила Коргодина.

Сегодня в Севастополе насчитывается 22 фермерских хозяйства. Ранее гранты для развития фермерских хозяйств получили предприниматели, которые выращивают виноград и ягоды, заняты разведением пчел и рыб. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама