НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя одобрило проект городского закона об охране окружающей среды

17:4902.06.2016г.

Правительство Севастополя одобрило сегодня проект городского закона об охране окружающей среды города, передает корреспондент «Крыминформа».

И.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии правительства Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов пояснил, что документ разработан, в частности, с целью «разграничения полномочий органов государственной власти Севастополя в сфере регулирования отношений, возникающих в области охраны окружающей среды на территории Севастополя».

Самойлов сообщил, что к полномочиям правительства Севастополя в области окружающей среды в соответствии с законопроектом относятся, например, «принимать и реализовывать государственных программы, проводить государственный экологический мониторинг, обеспечивать функционирование территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды и др.».

Он также сообщил, что правительство Севастополя будет иметь право «ограничивать, приостанавливать и запрещать хозяйственную деятельность, если она проводится с нарушением законодательства, предъявлять иски о возмещении ущерба окружающей среды, вести Красную Книгу города Севастополя и т.д».

После одобрения правительством законопроект будет передан в Законодательное собрание Севастополя для принятия в качестве закона. 

18 апреля Самойлов сообщил о том, что Севприроднадзор увеличил количество контрольно-надзорных мероприятий в 3,5 раза в течение прошлого года. При этом он отметил, что наибольшее количество нарушений зафиксировано в сфере обращений с отходами - 53% от общего числа. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама