НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя остановило резкий рост платы за тепло

09:3303.03.2017г.

Правительство Севастополя скорректировало свое же постановление «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для населения города Севастополя», принятое 28 декабря 2016 года и касающееся резкого роста оплаты за теплоснабжение у значительной части горожан, передает корреспондент Нового Севастополя.

Директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что этот вопрос ранее во время одного из аппаратных совещаний. «Мы приняли нормативы в конце прошлого года. В результате для части населения, проживающего в малоэтажных домах, произошел очень резкий рост платы за тепло. Соответственно, мы предлагаем сейчас уменьшить дифференциацию. И при корректировке нормативов ограничим рост оплаты за тепло – не более 25% в год», – сказал Чибисов.

16 февраля телезрительница, дозвонившаяся в прямой эфир Информационного канала Севастополя из Инкермана, сообщила, что получила платежку за газ в 2 раза выше, чем в декабре. «Предложено платить 3 тысячи рублей. Когда я позвонила в расчетный отдел и спросила, а сколько в дальнейшем придется платить, мне сказали – 3 400 рублей. Что же это за расчет такой?! Как это понять?», – спросила жительница.

13 февраля директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил о том, что оплата за тепло в более 800 севастопольских домах выросла с января почти на 170%. «На некоторых домах – малоэтажных и малоквартирных – рост нормативов потребления существенно вырос, поэтому оплата граждан в этих домах увеличилась. В этих домах проживают 26 тысяч человек», – уточнил Чибисов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама