НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя отчиталось о победе над американской бабочкой

15:3631.08.2015г.

В Севастополе принимаются эффективные меры для борьбы с гусеницами американской бабочки, которые наносят ущерб зеленым насаждениям города. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя первый замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«С американской бабочкой мы работаем 2 месяца. Все ее очаги фактически ликвидированы», - сказал Демин. 

Однако, по его словам, на территориях воинских частей такая обработка не проведена. «Таким образом, бабочка оттуда пошла в город. За подписью губернатора в четверг было направлено письмо в адрес командующего ЧФ для принятия срочных мер», - отметил Демин. По его словам, бригады, борющиеся с американской бабочкой усилены специалистами и новыми препаратами.

Ведущий аппаратное совещание директор департамента городского хозяйства Олег Казурин подтвердил, что именно с территорий воинских частей начался занос американской бабочки. Он потребовал от Демина подготовить обобщенный доклад по этому вопросу в адрес губернатора Сергея Меняйло.

Первое нашествие американской бабочки на Севастополь произошло летом 2012 года. На борьбу с ней пришлось выделять средства из резервного фонда города. 

Американская белая бабочка - карантинный вредитель плодовых культур. Повреждаемые культуры: шелковица, яблоня, слива, черешня, орех грецкий, груша, айва, абрикос, персик, черемуха, шиповник (всего до 230 видов древесно-кустарниковых и травянистых растений). В связи с многоядностью, высокой плодовитостью представляет большую опасность

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама