НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя пытается заставить "Укртелеком" транслировать "Радио России"

16:3222.07.2014г.

Правительство Севастополя потребовало от местного филиала предприятия "Укртелеком" передавать по сети проводного радио государственные программы "Радио России" и "Маяк", сообщила сегодня пресс-служба правительства.

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло обязал руководство местного филиала "Укртелекома" в срок до 1 августа привести работу проводного радиовещание в соответствие с российским законодательством, согласно которому два канала должны быть отданы "Радио России" и "Маяку", а третий - государственной региональной радиокомпании и негосударственным вещателям.

"К нам поступают многочисленные обращения от севастопольцев с жалобами на текущую работу проводного вещания в городе, - сказал Меняйло. - На сегодняшний день абонентами проводного вещания являются почти 25 тысяч человек. В основном это незащищенные слои населения, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Для них проводное радио - неотъемлемая часть жизни, намного важнее телевидения и интернета".

Как сообщили в редакции севастопольского радио, когда Севастополь находился в составе Украины, по первому каналу шли программы государственного радио, на втором - "Радио Культура", на третьем - "Маяка". После присоединения Крыма к России, первый канал проводного радио поделили вещатели из Крыма и Севастополя.

Севастопольский филиал "Укртелекома" не имеет российской лицензии на проводное радиовещание, однако городские власти оставят за предприятием право на оказание данной услуги на переходный период в случае, если вещание будет производиться в соответствии с российским законодательством.

Ранее севастопольский филиал "Укртелекома", который контролирует почти 100% фиксированной связи в городе, отказался передать властям объекты инфраструктуры связи. После этого правительство Севастополя заявило о проведении инвентаризации этих объектов. Кроме того, городские власти создали государственную компанию "Севастопольтелеком", которая, как ожидается, станет конкурентом украинскому телеоператору фиксированной связи.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама