НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя прорабатывает вопрос установки видеокамер на городских пляжах

17:2429.06.2016г.

Вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев поручил нескольким департаментам правительства города проработать вопрос установки видеокамер на пляжах в рамках выполнения региональной программы «Безопасный город». Такое поручение было дано на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, передает корреспондент «Крыминформ».

«Нужно департаменту городского хозяйства, департаменту информатизации и связи детально проработать это вопрос. Прошу разработать и вынести на правительство соответствующую схему», - сказал вице-губернатор Алексей Еремеев, реагируя на просьбу представителя УМВД рассмотреть такой вопрос.  

И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, в свою очередь, заверил, что департамент найдет средства для приобретения видеокамер. Он также сообщил о том, что на территории Севастополя функционируют 45 пляжей. «За каждым из пляжей закреплена организация, которая ответственна за его эксплуатацию. Кроме того, у нас состоялся конкурс по определению организаций, отвечающих за благоустройство пляжей. До 1 июля будут заключены контракты с победителями», - отметил Чибисов.

Он отметил, что из 45 городских пляжей 22 пляжа подготовлены к купальному сезону. Это, в частности, пляжи Омега, парк Победы, Солнечный, Песочный, мыс Хрустальный, Ушакова балка, Учкуевка, Любимовка-1, Солдатский, Яшмовый, пляжи детских оздоровительных лагерей, баз отдыха. Подготовка оставшихся 23 пляжей, по словам Чибисова, будет завершена к 1 июля. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама