НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя проведет проверку законности приватизации ПАО "Укртелеком"

16:0324.09.2014г.

Правительство Севастополя приняло решение провести комплексную проверку законности приватизации ПАО "Укртелеком", его активов, ранее принадлежавших Украине, а также провести инвентаризацию имущества предприятия. Об этом журналистам заявил начальник управления связи и информационных технологий Вадим Дворяненко.

"24 апреля 2014 года был принят Закон №3-ЗС "О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации, управления и распоряжения собственностью города Севастополя", а 17 марта Решение Севастопольского городского совета №7156 "О статусе города-героя Севастополя", в соответствии с которыми все учреждения, предприятия и иные организации, учрежденные Украиной или с ее участием, становятся предприятиями, учрежденными городом Севастополем", - сказал Дворяненко.

По его словам, в случае, если в ходе проверки выяснится что приватизация проводилась с нарушениями, или на некоторые объекты, используемые оператором, "Укртелеком" не имеет права собственности, "подчеркну – только в этом случае, эти объекты будут включены в реестр собственности города".

"В складывающейся ситуации возможны любые варианты развития событий. Руководством украинского оператора могут быть предприняты любые действия. Возможно, будут проблемы со стационарной связью. Поэтому, в случае перебоев с телефонией, прошу граждан с пониманием отнестись к этому. Алгоритм работы нам полностью ясен. Но и для его реализации, в случаи провокации, потребуется время", - подчеркнул Дворяненко.

По его словам, по результатам проведенной инвентаризации будет принято решение включить в реестр собственности города Севастополя соответствующее имущество. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама