НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя разработало техзадание на генплан

17:1803.11.2015г.

Правительство Севастополя разработало техническое задание на новый генеральный план города. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Сергей Демушкин.

«Разработка генплана Севастополя финансируется, в основном, из Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.  В этой связи наш департамент разработал техническое задание на генплан», - сказал Демушкин.

Однако, по его словам, пока из федерального бюджета не подтвержден лимит средств на эти цели. «Поэтому мы не можем приступить к процедуре определения подрядчика на разработку генплана. Как только лимит будет подтвержден, мы готовы выходить на торги», - пояснил Демушкин.

9 июня  начальник главного управления экономического развития правительства города Элимдар Ахтемов заявил о том, что Севастополь получит из государственного бюджета двумя траншами 50 млн рублей для разработки генплана города. 

«Внесены изменения в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Мы подали предложения, а министерство по делам Крыма, министерство экономического развития согласились: на разработку Генерального плана Севастополя выделяются 50 млн рублей», - сказал Ахтемов, добавив, что 15 млн будут выделены в этом, а 35 в следующем году. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама