НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя разрешило участвовать в конкурсах перевозчикам без печатей

10:4603.03.2017г.

Правительство Севастополя удовлетворило протест прокурора города на один из пунктов порядка проведения открытых конкурсов на право осуществления перевозок по нерегулиремым тарифам, передает корреспондент Нового Севастополя.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что «прокуратура указала на то, что обязанность претендентов на право осуществления перевозок скреплять печатью субъекта предпринимательской деятельности документы в составе заявки на конкурс противоречит требованиям федерального закона».

«Проанализировав федеральные законы и практику применения, мы пришли к выводу, что протест прокуратуры города подлежит удовлетворению в полном объеме путем внесения в порядок проведения конкурсов необходимого уточнения», - сказал Титов. 

17 февраля вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров заявил о том, что правительство города планирует бороться с недобросовестными перевозчиками с помощью усиления госпредприятия «Севавтотранс». 

«С плохими частными перевозчиками надо расставаться. Мы усиливаем ГУП «Севавтотранс», чтобы были рычаги влияния на негативную ситуацию в сфере общественного транспорта», - подчеркнул он.

В 2016 году Севастополя в рамках лизингового контракта ГУП «Севавтотранс» получил 90 новых автобусов. В феврале-марте 2017 года город ожидает еще 25 низкопольных автобусов по контракту с Государственной транспортной лизинговой компании.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама