НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя увеличило в 2 раза денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия

13:1004.07.2016г.

Вступило в действие постановление правительства Севастополя, которое значительно увеличивает размер денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами оружия. Об этом журналистам сообщил главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Анатолий Ермаков. 

«Размеры денежного вознаграждения увеличены приблизительно в 1,5-2 раза. Например, за сдачу боевого оружия гражданину теперь полагается от 6 до 14 тысяч рублей, служебного от 4 до 6 тысяч рублей и гражданского от 4,5 до 6 тысяч рублей», - сказал Ермаков.

При этом он отметил, что в прошлом году была проведена большая работа относительно сдачи оружия, которое можно было регистрировать при Украине. «Сегодня приблизительно из одной тысячи единиц такого оружия на руках граждан остаются примерно 200-300 единиц. Мы призываем всех жителей Севастополя помочь очистить наш город от незаконно хранящегося оружия», - обратился к севастопольцам Ермаков.

По его словам, в бюджете Севастополя предусмотрены компенсационные средства для жителей, которые добровольно сдадут оружие.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама