НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя в течение трех лет планирует создать 15 тысяч рабочих мест

17:3917.11.2014г.

Правительство Севастополя разрабатывает программу относительно создания новых рабочих мест на государственных и муниципальных предприятиях. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"У правительства Севастополя есть программа /по преодолению безработицы/. Сегодня мы готовим почву для ее реализации", - сказал Меняйло, отметив, что речь идет о создании новых рабочих мест на предприятиях морехозяйственного комплекса и в сфере ЖКХ /уборка города от мусора/.

Губернатор напомнил, что на уборку мусора планируется привлечь 300 новых различных машин, которые будут обслуживать люди, а это - новые рабочие места. 

"За три года правительство планирует создать около 15 тысяч рабочих мест", подчеркнул Меняйло. 

14 ноября на межведомственной комиссии по задолженности по зарплате начальник управления занятости главного управления труда и занятости населения правительства Севастополя Сергей Махонин заявил о том, что "остается напряженной ситуация на зарегистрированном рынке труда города". "За 10 месяцев этого года в службу занятости обратились 4470 человек. Это на 18 процентов больше, чем за аналогичный период 2013 года", - сказал Махонин.

По его информации, на 1 ноября 2014 года численность граждан, состоящих на учете в качестве безработных составляет 2094 человека.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама