НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выделило почти 7 млн рублей на питание детей-сирот, обучающихся в ПТУ

13:4213.08.2015г.

Правительство Севастополя сегодня постановило выделить 6,9 млн рублей на обеспечение питания в 2015 году детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся по программам среднего специального образования.

Заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин, докладывавший вопрос, сообщил, что в зависимости от категорий дети будут получать двухразовое питание (154 рубля в сутки на человека) и четырехразовое питание (219 рублей в сутки на одного человека).

«При отсутствии в образовательных учреждениях среднего профессионального образования горячего питания студентам предусмотрены ежемесячные денежные компенсации стоимости питания», - сказал Тюнин, добавив, что компенсации также предусмотрены в случаях прохождения практики студентами, каникулярных, праздничных, выходных дней, при прохождении стационарного лечения и нахождении в академическом отпуске.

«Размер денежных компенсаций стоимости питания рассчитывается исходя из денежных нормативов, учтенных в расходах бюджета города на текущий финансовый год», - пояснил Тюнин.

10 июня 2015 года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, находясь в Севастополе, заявил о том, что развитие среднего профобразования города будет связано с ростом промышленности, развитием социальной сферы. 

«Задача системы профессионального образования Севастополя - готовить кадры для социальной сферы, промышленности города. И поэтому создание этой системы будет скоординировано с реализацией стратегии развития Севастополя, с графиком реализации основных экономических, производственных программ», - подытожил Ливанов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама