НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины планирует обновление парка коммунальной техники

17:1123.04.2013г.

Об этом на выездном заседании коллегии в Севастополе сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. 

Он отметил: «Прошлая зима показала, что для преодоления последствий непогоды коммунальным предприятиям не хватает техники. В рамках программы активизации экономики правительство планирует обновление парка коммунальной техники, модернизацию систем тепло- и водообеспечения». 

Александр Вилкул также добавил, что особое внимание будет уделено созданию ОСМД. 

Как ранее сообщал «НС», в эфире «Народного канала» директор предприятия Александр Старый заявлял, что севастопольское Дорожно-эксплуатационное управление располагает достаточным количеством материалов и техники для расчистки дорог от снега.

«На сегодня у нас есть восемь комбинированных дорожных машин, которые в состоянии выполнить эту работу, единственное, что это будет более затратный механизм. Они вмещают три кубических метра посыпочного материала: пробежался полтора километра – и все закончилось, надо возвращаться обратно. Когда там 15 кубов, это в пять раз больше, можно просыпать от одного конца города до другого. Ведутся переговоры, точно не знаю, но не исключено, что в этом году или в начале следующего у нас должно появиться три таких автомобиля в виде подарка от правительства Москвы», - сказал Александр Старый. 

Напомним, что в 2010 году на тот момент председатель СГГА Валерий Саратов заявлял: для того, чтобы оперативно очищать улицы и площади нашего города от снега, необходимо иметь 50 снегоуборочных машин. Такого количества нет и никогда не будет, отметил он, отвечая на вопрос о том, насколько готов город к предстоящему похолоданию.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама