НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство и УМВД Севастополя должны отработать механизм эффективной борьбы с несанкционированной торговлей - Меняйло

19:1129.09.2014г.

Правительству Севастополя и городскому Управлению МВД следует отработать систему эффективного устранения с улиц несанкционированной торговли. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования  Николай Лишенко в своем докладе сообщил, что специалисты управления и других контролирующих структуры с 16 по 25 сентября проверили 653 нестационарного объекта торговли. Из них 385 не имели разрешительных документов на право деятельности. Меняйло поинтересовался у начальника милиции общественной безопасности УВД Юрий Кашпура, устранены ли эти объекты с улиц. Получив отрицательный ответ, он призвал главное управление потребительского рынка и лицензирования и УМВД наладить взаимодействие и добиться конечного результата проверок.

"Несанкционированной торговли на улицах города быть не должно, особенно после ваших проверок. Прошу вас отработать механизм работы с конечным результатом", - отметил Меняйло. При этом он отметил, что критериями такой деятельности должны стать убранные с улиц объекты несанкционированной торговли, суммы штрафов, количество привлеченных к ответственности лиц и выписанных предписаний.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама