НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство заслушало вопрос строительства доступного жилья в Севастополе

20:1623.07.2012г.

23 июля Правительство заслушало вопрос о выполнении программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на Николаевщине и в Севастополе.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

По этому вопросу выступили председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, которые рассказали о работе в этом направлении, в частности, относительно информирования населения, сотрудничества с банками, определения объектов строительства и т.д.

Был озвучен ряд предложений по совершенствованию такой работы, в частности, относительно возможного упрощения процедуры получения кредита на жилье для военнослужащих. Все предложения по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова будут обработаны на координационном совещании под председательством Вице-премьер-министра - Министра социальной политики Сергея Тигипко.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, выступая на партийной конференции в Гагаринском районе, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, рассказал о том, как реализуются в Севастополе программы Президента.

Так, например, благодаря программе «Доступное жилье» цена одного квадратного метра жилья в нашем городе составляет 700-750 долларов, хотя в той же соседней Ялте эта цена достигает 1500-1600 долларов. 

«Сегодня 50% построенного жилья в Севастополе приобретают сами севастопольцы, — заявил Павел Лебедев, — таким образом, эта программа помогает улучшить жилищные условия горожан».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама