НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительством Севастополя созданы условия для проектирования 7 крупных объектов городского здравоохранения

10:2002.11.2016г.

Правительством Севастополя созданы условия для проектирования 7 крупных объектов городского здравоохранения. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил и.о. директора департамента капитального строительства Андрей Попов.

«По госпрограмме развития здравоохранения в Севастополе в текущем году предусмотрены средства на 7 объектов. В частности, на проектирование больницы скорой медицинской помощи из федерального бюджета предусмотрены в текущем году 25 млн рублей, в в 2017 году - 70 млн. Подготовлены техническое и медико-техническое задания, в ближайшее время будут проведены торги», - сказал Попов. 

Он также сообщил о том, что по 5 модульным врачебным амбулаториям, которые будут размещаться в сельской местности, заключены госконтракты на на проведение проектно-изыскательских работ. «По всем этим объектам документация проходит государственную экспертизу. Проведение конкурсных процедур на строительно-монтажные работы планируется провести в ноябре», - уточнил Попов.

По его словам, что касается строительства инфекционной больницы на 200 коек, то в текущем году предусмотрены 69 млн рублей на строительно-монтажные работы. «Получено согласование от минздрава РФ по медико-техническому заданию. Проведение торгов - ноябрь 2016 года», - пояснил Попов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама