НОВОСТИ

2 июня 2017

"Правый сектор" расстрелял 30 украинских солдат-срочников, сдавших оружие и ушедших к населению

08:0723.05.2014г.

Боевики "Правого сектора" во время переговоров с ополченцами провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в населенном пункте Приволье расстреляли 30 солдат-срочников, сдавших оружие и ушедших к населению.

Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг представитель отряда ополченцев ЛНР Остап Черный.

"Сегодня поступил сигнал с города Лисичанска о том, что военные пытаются взять штурмом город. От нас выдвинулась группа для переговоров", - сказал он. По его словам, "колонну (нацгвардии Украины) блокировали сзади гражданские люди, женщины и дети". "В процессе переговоров началась стрельба, и семь человек Луганской армии были убиты, 16 получили ранения", - сообщил Остап Черный.

"Во время переговоров 30 человек с этой бригады (украинской армии) сдали оружие и ушли к населению. По последней информации, бойцы "Правого сектора" расстреляли их", - добавил ополченец.

Он также рассказал, что люди "находились на открытой местности, никто не прятался, после чего открылся огонь на поражение". Затем "бой шел полчаса, сопровождался минометным обстрелом, горели дома", - указал представитель ополчения ЛНР.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама