НОВОСТИ

2 июня 2017

Правоохранительные структуры города координируют усилия по главным направлениям

12:0227.02.2008г.

Состоялась совместная коллегия УМВД Украины в Севастополе и прокуратуры города, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по связям с общественностью городского управления милиции. На этом заседании был сделан анализ состояния борьбы с преступлениями против жизни и здоровья личности. Особое внимание уделено  проблемам противодействия торговцам наркотиками, профилактике дорожно-транспортных происшествий и преступлений в сфере банковской деятельности.

Начальник управления милиции Валерий Петухов в своем выступлении отметил, что разработанные и реализованные в 2007 году мероприятия в значительной степени способствовали тому, что в Севастополе общая преступность сократилась на 6,9 %  и на 25%  уменьшилось количество умышленных убийств.

Вместе с тем, по словам Петухова, выявлены недостатки, которые свидетельствуют о необходимости активизации работы правоохранительных органов по вопросам профилактики преступности и проведении анализа динамики преступности по районам города.

Решением коллегии руководители правоохранительных органов города намечено принять ряд дополнительных меры по укреплению законности и правопорядка в городе, обеспечению защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств. Планируется разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений общекриминальной направленности, совершенных в прошлые годы. С учетом анализа состояния преступности по районам будут внесены коррективы в расстановку нарядов патрульной службы и общественных формирований по охране общественного порядка.

Особое внимание будет уделяться профилактике ДТП и состоянию досудебного следствия по уголовным делам данной категории.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама